В США уличили Байдена в использовании помощи Украине в политических целях

В США уличили Байдена в использовании помощи Украине в политических целях

Президент США Джо Байден, по мнению Республиканской партии, пытается использовать поддержку Украины для решения своих внутриполитических проблем, сообщает Fox News. По данным телеканала, республиканцы обеспокоены тем, что глава Белого дома попросил парламент США утвердить новый пакет помощи Киеву в размере 11,7 млрд долларов в преддверии промежуточных выборов в Конгресс.

— Республиканцы скептически относятся к просьбе президента Байдена к Конгрессу одобрить дополнительную помощь Украине в размере 12 миллиардов долларов и обеспокоены сроками ее предоставления, что должно сыграть на руку демократам в преддверии промежуточных выборов в ноябре, — говорится в тексте.

В частности, республиканец Энди Биггс считает, что просьба Байдена только навредит США в краткосрочной и долгосрочной перспективе. По его мнению, инициатива главы Белого дома — лишь «поверхностная уловка» на выборах.

В то же время его коллега Скотт Перри отметил, что Байден просит новый пакет помощи до 30 сентября. С точки зрения конгрессмена-республиканца, эта просьба указывает на политическую окраску запроса президента США. Он также подчеркнул, что Республиканская партия готова помочь Украине, но американцы должны знать, на что расходуются бюджетные средства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях