Берлускони предложил стать посредником по Украине вместе с Меркель

Берлускони предложил стать посредником по Украине вместе с Меркель

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что может стать вместе с бывшим канцлером Германии Ангелой Меркель посредником в урегулировании конфликта на Украине.

— Я думаю, что Меркель может попытаться договориться с Путиным со мной или с собой, я мог бы попытаться ее убедить, — предположил он в эфире телеканала Rai1.

Говоря об антироссийских санкциях, Берлускони выразил «сожаление и разочарование» тем, что Россия укрепляет «китайский коммунистический тоталитаризм» вместо сближения с Евросоюзом. При этом, по его словам, он не видит, чтобы Россия несла экономические потери из-за санкций. По его словам, он способен выдержать и их, и потолок цен на газ.

Сильвио Берлускони ранее призывал правительство Италии прекратить поставки газа из России до того, как Москва примет аналогичное решение. Он указал на потребность в терминалах по переработке сжиженного природного газа (СПГ) и заводах по переработке отходов в энергию. Он также призвал к инвестициям в возобновляемые источники энергии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях