Скончался американский писатель и соавтор Стивена Кинга Питер Страуб

Скончался американский писатель и соавтор Стивена Кинга Питер Страуб

Американский писатель Питер Страуб умер в возрасте 79 лет. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщила американская газета The New York Times.

Издание писало, что Штрауб был одним из лучших писателей-фантастов и писателей ужасов 1970-х и 1980-х годов, наряду с такими авторами, как Айра Левин, Энн Райс и его близким другом и соавтором, культовым писателем-фантастом Стивеном Кингом. Наиболее известными произведениями писательницы являются романы «Юлия» (1975) и «История призраков» (1979).

Газета также добавила, что Стивен Кинг назвал его уникальным автором.

«Он был не только писателем с поэтическим чутьем, но и одним из самых читаемых авторов своего жанра. Штрауб был современным писателем, равным, скажем, Филипу Роту, хотя и писал о фантастических вещах», — сказал Кинг в телефонном интервью газете во вторник.

Ранее, 15 августа, стало известно о смерти писателя Николаса Эванса, известного по роману «Заклинатель лошадей», вышедшему в 1995 году. Произведение было продано тиражом более 15 миллионов экземпляров. В последующие годы Эванс написал еще четыре крупных произведения.

Британский писатель и иллюстратор Рэймонд Бриггс скончался 9 августа. Бриггс наиболее известен детской книжкой с картинками без слов «Снеговик», опубликованной в 1978 году. Всего по всему миру было продано более 5 миллионов экземпляров произведения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях