ЗВР Беларуси снизились почти на $100 млн в августе

ЗВР Беларуси снизились почти на $100 млн в августе

Финансовый регулятор сообщает, что золотовалютные резервы Беларуси в августе сократились до эквивалента $7 464,1 млн. Об этом пишет EA Daily.

По данным местного финансового регулятора, золотовалютные резервы Беларуси в августе сократились на 97,6 млн долларов по сравнению с ростом на 55,5 млн долларов в июле.

На начало сентября резервные активы страны составляли эквивалент 7 464,1 млн долларов, эти данные подтверждает Национальный банк Республики Беларусь.

Сообщается, что с августа информация о величине валютных резервов будет отображаться на сайте Нацбанка без указания структуры и факторов, повлиявших на их изменение.

Что касается купли-продажи иностранной валюты - в Беларуси в прошлом месяце были нетто-продавцы физлиц. Таким образом, в августе было продано, а не куплено 54,5 миллиона долларов. Информацию также подтверждает финансовый регулятор.

Вместе с тем, в августе субъекты хозяйствования - резиденты Республики Беларусь в роли нетто-покупателей купили иностранной валюты на 283,1 млн долларов эквивалента больше, чем продали. Юридические лица - купили 2,429 млрд. долларов США и продали - 2,146 млрд. долларов США. В период с января по август юридические лица купили иностранной валюты на 780,4 млн. долларов США больше, чем продали.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях