В Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией»

В Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией»

В Мелитополе взорван штаб движения «Мы вместе с Россией», подробности повреждений и пострадавших уточняются, сообщил член Запорожской госадминистрации Владимир Рогов. Он выступил с совместным заявлением с движением.

— Украина вновь совершила теракт, взорван штаб в Мелитополе по ул. Ломоносова, д. 234. Данные о повреждениях и пострадавших уточняются, — говорится в сообщении.

Также в опубликованном заявлении говорится, что сегодня удары были нанесены по Бердянску. Авторы заявления связывают это с публикацией данных социологического исследования о готовности местных жителей голосовать за присоединение регионов к России.

— Тактика запугивания гражданского населения, несмотря на свою неэффективность, до сих пор не выходит из головы лидеров террористического государства. Расстреливать мирных жителей вечером и ночью — это все, на что способна Украина, — говорится в сообщении.

Это не первая подобная атака на территории Украины, оккупированные российскими войсками. 30 августа у здания волонтерского штаба общественного движения «Мы с Россией» в Бердянском прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет.

26 августа возле криворожской базы отдыха «Горняк», где размещались беженцы из Мариуполя, произошел взрыв. Жертвой взрыва стал заместитель начальника городской ГИБДД Александр Колесников.

6 сентября взорван автомобиль госпитализированного в критическом состоянии бердянского военачальника Артема Бардина.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак 7 сентября заявил, что референдумы на оккупированных территориях Украины и Донбасса было бы логично провести 4 ноября, в День народного единства. Власти не исключают такой даты проведения референдума, сообщали ранее источники РБК.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях