«Союзмультфильм» создаст компьютерные игры с героями мультфильмов

«Союзмультфильм» создаст компьютерные игры с героями мультфильмов

«Союзмультфильм» создаст компьютерные игры с героями мультфильмов, пишет ТАСС. Любимых Шарика и Матроскина можно представить в виде токенов NFT на блокчейн-платформе Polygon.

Таким образом, киностудия готовится заинтересовать не только детей, но и молодежь и передать им русский культурный код.

«Молодежь сейчас очень интересуется геймингом, мы планируем с Полигоном на базе этой платформы, я уже немного опережаю, создавать игровые пространства, чтобы герои Союзмультфильма в виде NFT при размещении на игровом платформы, имеют определенные характеристики, которые можно улучшать, использовать некоторые игровые ресурсы в рамках этой платформы», — рассказал коммерческий директор киностудии Владимир Чибисов.

Он подчеркнул, что персонажи будущих игр студии должны быть «добрыми, просвещающими и нести наш культурный код, что также так важно в современном мире».

«Союзмультфильм», «Полигон» и OD Business Technologies Group (ODBT) уже заключили договор на разработку и сопровождение проектов NFT для киностудии.

NFT (non-fungible token) — это цифровой сертификат, основанный на технологии блокчейн. Они отстаивают право на владение виртуальной собственностью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях