Apple сменила название iPnone 14 Plus в преддверии дебюта

Apple сменила название iPnone 14 Plus в преддверии дебюта

Голландский блог iCreate заметил, что у iPhone 14 на сайте Apple два названия: Plus и Max. Изображения моделей в сопроводительной документации обозначаются как «iPhone-14-Max-colors».

Apple прямо заявляет о ряде нормативных требований к устройствам iPhone 14 Max, iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Многие утверждают, что ходят слухи о более дешевой модели серии iPhone. А непосредственно перед началом продаж были предположения, что устройство все же будет называться iPhone 14 Plus.

Напомним, что название «Плюс» в последний раз использовалось для iPhone 8.

Зачастую телефоны заряжают ночью, когда владелец не может следить за состоянием батареи. Специалист рассказал о том, как сэкономить заряд батареи смартфона. Портал «Маяк» пишет о способах продления срока службы аккумулятора телефона.

Технология питания смартфонов достигла такого уровня, когда большинство моделей можно зарядить до 100 процентов всего за два часа. Поэтому, по мнению экспертов, оставлять смартфон заряженным на всю ночь совершенно бессмысленно и даже опасно. Длительная зарядка аккумулятора приводит к значительному снижению его энергопотребления с течением времени. Некоторые специалисты рекомендуют отложить перфекционизм в сторону и заряжать телефон не до 100, а до 95 процентов.

Если владельцу смартфона принципиально важно оставлять устройство заряженным на ночь, то для этой цели можно использовать специальные розетки с возможностью установки таймера на отключение поступающего электричества. По прошествии достаточного времени батарея смартфона перестанет перегреваться.

Как и при полной зарядке, необходимо соблюдать осторожность, чтобы не допустить нулевое значение в ситуации с полностью разряженным телефоном. Это также влияет на производительность батареи. Поэтому специалисты советуют: как только идентификатор зарядки стал показывать цифру 20 или 30, это признак того, что пора подключать зарядное устройство к смартфону.

В новом iPhone 14 Pro Max есть место для слота для SIM-карты, которого быть не должно, выяснили специалисты компании iFixit, занимающейся реставрацией гаджетов. Об этом сообщает портал MacRumors.

Несмотря на наличие в корпусе места для SIM-карт, аппаратная часть подключения компонента не связана с микросхемами. Вместо него квадратная вилка.

Обратите внимание, что все модели iPhone 14 Pro Max для США поддерживают только eSIM. Эксперты iFixit предположили, что разработчики Apple, вероятно, отказались от физических SIM-карт на финальном этапе, поэтому инженеры нелепо закрыли место пустой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях