Арестович* сообщил, что скрывал тяжелое положение ВСУ на фронте

Арестович* сообщил, что скрывал тяжелое положение ВСУ на фронте

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* признался, что «улыбался в воздухе и говорил, что все хорошо», когда у Вооруженных сил Украины были проблемы на фронте. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Фейгин Live.

— Был период с середины апреля по начало июля, когда боевая удача шла к противнику и нам было очень тяжело. А я улыбался в эфир и говорил, что все хорошо, хотя несколько раз указывал, что нам трудно, — сказал господин Арестович*.

Он добавил, что возвращение территории Украины будет продолжаться «долго, очень тяжело и кроваво».

22 августа ВСУ заявили, что с начала российской военной спецоперации в Украине погибло около 9 тысяч украинских военнослужащих. В последний раз украинская сторона публиковала общее количество потерь в апреле. После этого президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 24 февраля в стране умерло 2503 человека.

24 февраля президент России Владимир Путин обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркнул, что вооруженные силы Украины возобновили массированные обстрелы жилых массивов ЛНР и ДЛР. Киев игнорировал попытки решить конфликт дипломатическим путем, поэтому Россия решила оказать военную поддержку самопровозглашенным республикам. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.

*Алексей Арестович включен в список террористов и экстремистов в Беларуси и России. Социальные сети Алексея Арестовича в Беларуси включены в список экстремистских.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях