Berliner Zeitung: украинские деятели обвинили Зеленского во лжи народу

Berliner Zeitung: украинские деятели обвинили Зеленского во лжи народу

Немецкое издание Berliner Zeitung опубликовало статью, в которой украинские официальные лица обвинили президента Украины Владимира Зеленского во лжи своему народу об угрозе надвигающегося военного конфликта.

— Президент лгал и лгал общественности и скрывал военные предупреждения от американских спецслужб о российском вторжении, — говорится в документе.

Драматург Катержина Бабкина заявила, что Зеленский «не подготовил украинцев к грядущей войне», назвав это «не стратегической ошибкой», а «преступлением».

Главный редактор газеты «Украинская правда» Севгил Мусаев, напротив, высказал мнение, что Зеленский умышленно скрывал масштабы происходящего и не воспринимал всерьез угрозу безопасности своих сограждан.

По словам представителя Ирины Геращенко, украинское руководство неправильно расставило приоритеты, и вместо подготовки страны к боевым действиям спецслужбы СБУ «охотились» за экс-президентом Петром Порошенко.

Ранее сам Зеленский признал, что получил предупреждение от западной разведки о готовящейся российской спецоперации, но не предупредил об этом украинцев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях