Больницы Николаева переполнены ранеными под Херсоном бойцами ВСУ

Больницы Николаева переполнены ранеными под Херсоном бойцами ВСУ

Больница в украинском городе Николаеве заполняется солдатами, ранеными в боях под Херсоном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на активиста николаевского подполья.

По данным ведомства, пострадавших «невероятное количество», их увозят в другие города области. В то же время, чтобы снизить количество раненых в статистических отчетах, в госпитали госпитализируют военнослужащих с другими диагнозами, отметил представитель.

Агентство также приводит данные Минобороны РФ, согласно которым украинская армия понесла большие потери на николаевско-криворожском направлении, что привело к острой нехватке коек, медикаментов и запасов крови в медучреждениях Украины. Николаев и Николаевская область.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российская армия успешно отразила наступление украинских вооруженных сил в Херсонской области.

По его словам, украинская армия на николаевско-криворожском направлении с помощью трех тактических ротных групп 60-й стрелковой и 57-й мотострелковой бригад при поддержке шести танков предприняла неудачные попытки наступления в районе малайзийской Миролюбовки. Сейдеминух и Белогорка. Все атаки были успешно отбиты частями вооруженных сил России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях