Украине предсказали психологическое поражение от России

Украине предсказали психологическое поражение от России

Американское издание The National Interest предсказало Украине психологическое поражение от России. По мнению автора статьи Теда Карпентера, таким может стать контроль над Одессой.

Обозреватель отметил, что у Москвы есть ряд ответов на контрнаступление Киева, и некоторые из сценариев должны серьезно обеспокоить США и НАТО.

Во-первых, сосредоточить внимание на Одессе, так как потеря этого города лишит Украину выхода к морю и жизненно важного экономического маршрута. «Потеря этого города станет для Украины колоссальным экономическим и психологическим ударом», — сказал Карпентер.

По мнению обозревателя, вторым вариантом развития событий является новое наступление российских войск на северо-востоке Украины и попытка отрезать ВСУ под Харьковом. Однако логистика выполнения такого маневра на большой площади очень сложна, отмечает автор статьи.

Ранее «Русская весна» сообщала, что Киев перебрасывает войска, в том числе отряды территориальной обороны, для решительного наступления. Направлениями возможных ударов станут Запорожская и Харьковская области, а также Донецкая и Луганская Народные Республики.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях