Ходаковский рассказал о брошенных в бой украинских танках с замурованным экипажем

Ходаковский рассказал о брошенных в бой украинских танках с замурованным экипажем

Командир бригады «Восток» вооруженных сил ДНР Александр Ходаковский сообщил о случае под Херсоном, когда военные республики обнаружили танк ВСУ, в котором был замурован экипаж. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

— На вторые наши сутки он увидел вражеский танк и собирался его уничтожить, но его нетипичное поведение затормозило принятие решения: танк поднял ствол и начал вращать башню, как бы сигнализируя о капитуляции, — написал Ходаковский.

По его словам, ремонтники подошли к танку и обнаружили, что люки на нем заварены. Ходаковский высказал мнение, что экипаж машины «просто отгородили стеной» и «отправили на смерть».

Ранее бывший украинский военнослужащий Валерий Гнатенко заявил, что военнослужащие ВСУ расстреляли сослуживцев в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он также рассказал о «зверином» отношении руководства к подчиненным, отметив, что «никто никого за человека не считает».

В мае депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Марьяна Безуглай внесла в украинский парламент законопроект, разрешающий украинским офицерам убивать дезертиров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях