Стало известно о переброске украинских войск для решающего наступления

Стало известно о переброске украинских войск для решающего наступления

Киев задействует все резервы Вооруженных Сил Украины (ВСУ), в том числе силы территориальной обороны, в решающем наступлении. Это стало известно изданию «Русская весна».

В публикации указано, что направлениями возможных ударов станут наступление на Мелитополь и Бердянск в Запорожье, а также прорыв рубежей обороны на отдельных участках фронта в Херсонской области, в Донецкой Народной Республике со стороны Лимана и в районе Луганска. КНР от Белогоровки до Лисичанска и далее до Луганска.

Ранее сообщалось, что ВСУ предприняли попытку наступления в Ореховском районе Запорожья. Как сообщил председатель движения «Мы с Россией» Владимир Рогов, украинские военные также начали массированный обстрел Энергодара.

Решение о спецоперации было принято после обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных. Ключевые цели российских военных — освобождение Донбасса, денацификация и демилитаризация киевского режима. Это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа, заявили в Кремле.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях