Бориса Моисеева похоронили на Троекуровском кладбище

Бориса Моисеева похоронили на Троекуровском кладбище

В Москве 2 октября под бурные аплодисменты прощались с заслуженным артистом РФ Борисом Моисеевым. Похоронили певца на Троекуровском кладбище.

Многие его коллеги по сцене приезжали повидаться с артистом в его последнюю поездку. Так, Сергей Пенкин назвал Моисеева элегантным режиссером, отметив, что балетмейстер представил «много спектаклей, о которых вы, возможно, даже не знаете».

Николай Басков признался, что никогда не был близко дружен с Моисеевым, но подчеркнул, что певец был «неординарным, талантливым человеком со своими моментами счастья и моментами грусти и одиночества».

Надежда Бабкина и Лолита Милявская отметили большую роль художественного руководителя Сергея Горока в жизни певицы. По словам Бабкиной, Горох был для артистки ангелом-хранителем. Милявская отметила, что художественный руководитель был самым преданным другом исполнителя, и если бы не его забота, тяжелобольной певец мог умереть гораздо раньше.

Своими воспоминаниями о Моисееве поделился и Александр Буйнов. По его словам, в жизни артист был точно таким же, каким был на сцене. В свою очередь Филипп Киркоров выразил глубокое сожаление, что с тех пор, как болезнь подкосила его, он не смог ни разу навестить коллегу.

Заслуженный артист Российской Федерации, певец, танцор и хореограф Борис Моисеев скончался 27 сентября в возрасте 68 лет. Церемония прощания прошла в траурном зале Троекуровского кладбища. Всем гостям были вручены белые бумажные кораблики с подписью: «С любовью, Ваш Б. Моисеев», выполненные художником, вероятно, от руки красной ручкой.

В последние годы жизни Заслуженный артист РФ тяжело болел, из-за чего перестал выступать и очень редко появлялся на публике. У него было три инсульта, первый в 2010 году. После этого певцом стал заниматься его художественный руководитель Сергей Горох. Весной 2022 года появилась информация о том, что артист переписал квартиру в центре Москвы на Горок.

Моисеев прославился благодаря участию в хореографическом трио «Экспрессия». С 1980-х годов коллектив сотрудничает с Театром песни Аллы Пугачевой, а с 1987 года гастролирует по США и странам Европы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях