Четыре российских депутата попросились на фронт

Четыре российских депутата попросились на фронт

Первые четыре депутата Госдумы от «Единой России» подали заявления для направления на службу в Зону специальных операций (СВО) на Украине в составе вооруженных сил. Об этом сообщил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

Он пообещал, что эти просьбы о направлении на фронт будут переданы в Министерство обороны.

Турчак сообщил, что к нему обращались заместитель председателя комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Чубезов, заместитель председателя комитета по обороне Дмитрий Саблин и заместитель председателя комитета по экономической политике Сергей Сокол.

Ранее о намерении отправиться на фронт заявил зампред комитета по обороне нижней палаты российского парламента Юрий Швыткин.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее заявил, что у депутатов нет никаких оговорок не выходить в зону спецоперации.

— Те, кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь, участвуя в специальной военной операции, — призвал он своих коллег.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в регионах страны.

Позже министр обороны Сергей Шойгу заявил, что из запаса будут призваны россияне, имеющие боевой опыт. К этой категории относятся и люди с военной специализацией. По оценкам Минобороны, всего будет призвано 300 тысяч резервистов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях