Депутат Госдумы Шеремет заявил о необходимости мобилизации в России

Депутат Госдумы Шеремет заявил о необходимости мобилизации в России

Полная мобилизация необходима для победы Российской Федерации в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает портал URA.RU со ссылкой на заявление члена комитета Госдумы РФ по безопасности Михаила Шеремета.

— Без полной мобилизации, перевода на боевую основу, в том числе и экономики, мы не добьемся должного результата. Я говорю о том, что сегодня компания должна быть максимально консолидирована и нацелена на победу, — прокомментировал депутат.

Ранее депутат Госдумы, бывший премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай предложил подумать над вопросом мобилизации для участия российской армии в спецоперации на Украине.

В соответствии с политикой предпринятые действия могут изменить характер специальной операции. Бородай считает, что военное положение может быть введено только на части российских территорий. В основном в приграничных районах - Брянской, Белгородской, Курской областях, а также в Крыму.

Напомним, 21 февраля указ подписал президент России Владимир Путин о признании независимости ДНР и ЛНР и пообещал поддержать республики. 24 февраля президент Путин объявил о проведении спецоперации на Украине в ответ на призыв о помощи руководителей республик Донбасса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях