Еще немного бабьего лета: погода в Беларуси на ближайшие дни

Еще немного бабьего лета: погода в Беларуси на ближайшие дни

По данным Республиканского центра гидрометеорологии, контроля радиоактивного загрязнения и мониторинга окружающей среды, в ближайшие двое суток в Беларуси ожидается достаточно теплая погода.

По прогнозам белорусских метеорологов, погодные условия в республике 16 сентября будут складываться из атмосферных фронтов и неустойчивой воздушной массы, поступающей со стороны Балтийского моря.

— Ночью местами ожидаются кратковременные дожди, днем ??преимущественно в северных и восточных районах страны. Ночью и утром местами сгустится легкий туман, — сообщили в Белгидромете.

Также уточнили, что температура воздуха будет от +7 до +13 градусов ночью и до +19 градусов днем.

В субботу, 17 сентября, погода в Белоруссии существенно не изменится — ее будет определять слегка теплая балтийская воздушная масса.

Особых осадков не ожидается, утром и днем ??возможен небольшой дождь только на севере республики.

Температура воздуха ночью будет колебаться от +4 до +9 градусов, днем ??до +19 градусов.

По предварительным данным, погода в стране начнет портиться в воскресенье, 18 сентября, из-за циклона, центр которого находится над Черниговской областью Украины. Утром и днем ??по всей Беларуси пройдут дожди, днем ??на юго-востоке сильный ветер, ожидается порывистый ветер. Днем температура воздуха будет колебаться от +11 до +17 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях