Голосование о вхождении Херсонской области в состав России пройдет с 23 по 27 сентября

Голосование о вхождении Херсонской области в состав России пройдет с 23 по 27 сентября

Глава администрации Херсонской области Украины Владимир Сальдо, назначенный российской армией, подписал указ о проведении референдума о присоединении области к России. Голосование пройдет одновременно с плебисцитом в Луганской и Донецкой Народных Республиках — с 23 по 27 сентября 2022 года.

— Прошу Российскую Федерацию и другие государства оказать помощь в проведении референдума по содействию установлению правового конституционного строя на территории Херсонской области, — говорится в заявлении Владимира Сальдо. По его словам, это будет восстановление исторической справедливости.

Господин Сальдо призвал всех жителей Херсонской области прийти на выборы «за благополучие нашего региона», отметив, что сложная ситуация в регионе сохраняется. За нарушения правил голосования в регионе введены «меры административной и уголовной ответственности».

Ранее главы ЛНР и ДЛР подписали указы о проведении референдума о присоединении к России. С просьбой организовать аналогичный плебисцит движение «Мы с Россией» также обратилось к пророссийским властям Запорожской области Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях