Во время обстрела Донецка ВСУ, по предварительным данным, 13 человек погибли

Во время обстрела Донецка ВСУ, по предварительным данным, 13 человек погибли

По меньшей мере 13 мирных жителей погибли в результате удара по Куйбышевскому району Донецка, который наносили Вооруженные силы Украины (ВСУ), написал в своем Telegram-канале мэр города Алексей Кулемзин.

— По предварительным данным, в результате криминального обстрела на площади Бакинских комиссаров в Куйбышевском районе погибли 13 мирных жителей, — сказал он в понедельник, 19 сентября.

Количество пострадавших в настоящее время уточняется.

По словам Кулемзина, украинские военные начали обстрел Куйбышевской области в 12:15 по местному времени. Всего было выпущено девять 155-мм снарядов.

Ранее в понедельник стало известно о ранении одного заключенного в результате обстрела украинскими вооруженными силами Донецкой колонии строгого режима. Врачи оказали помощь пострадавшему. Среди сотрудников никто не пострадал.

17 сентября глава посольства Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник отметил, что при обстреле украинскими вооруженными силами Донецка погибли семь человек.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите мирного населения Донбасса в связи с обострением ситуации в ЛДНР в середине февраля. Тогда власти республик говорили об усилении обстрелов со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения на территорию России и потребовали признания независимости. 21 февраля президент России подписал соответствующие указы.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, не согласных с результатами переворота.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях