РИА «Новости»: сторонники России в Николаеве сообщили о бегстве главы региона

РИА «Новости»: сторонники России в Николаеве сообщили о бегстве главы региона

Глава подконтрольной Киеву Николаевской областной администрации Виталий Ким бежал из области, опасаясь российских ударов. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 19 сентября, со ссылкой на источники, передавшие соответствующее видео.

— По нашей информации, Кима сейчас нет в Николаеве, он уехал в Одессу. Видимо боятся наездов, — сказал один из них.

Он также сообщил, что подпольщики подготовили листовки с фотографией Ким и английскими словами «Wanted» («Разыскивается») для расклейки по городу.

Отметим, что последнее видеообращение из Николаева Ким опубликовал в своем Telegram-канале 11 ноября.

Накануне официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что ВС РФ отразили все атаки украинской армии в направлении Николаев-Кривой Рог и вмешались в 2-я бригада Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

Ранее, 15 сентября, сообщалось, что в Николаевской и Херсонской областях уничтожено до 500 бойцов ВСУ. Кроме того, российская армия уничтожила более 40 единиц боевой техники.

Ранее, 13 сентября, Минобороны рассказало о неудачной попытке украинских войск продвинуться на николаевско-криворожском направлении. В результате было уничтожено более 150 военнослужащих ВСУ.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой российский лидер объявил 24 февраля, продолжается. Решение о его проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии, в связи с чем власти Донецкой и Луганской Народных Республик обратились за помощью к Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях