Кадыров объявил о разгроме наступления ВСУ в районе села Берестовое в ДНР

Кадыров объявил о разгроме наступления ВСУ в районе села Берестовое в ДНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что план наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Берестовое в Донецкой Народной Республике (ДНР) провалился. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Попытки противника были успешно подавлены нашими солдатами». Уничтожено большое количество живой силы и техники гитлеровцев», — сказал он, показав на видео украинского солдата, попавшего в плен к бойцам спецподразделения «Ахмат».

Кадыров подчеркнул, что контрнаступление противника на этом участке фронта провалилось благодаря отваге и мужеству элитного формирования чеченского спецназа.

«Только один из тех, кто оказал сопротивление, не убежал и не пострадал. И он был самым удачливым. Сейчас этот человек, которого в свое время обманул наркоман (президент Украины Владимир) Зеленский, в надежных руках, его не бьют и отношение к нему гуманное», — отметил Кадыров, добавив, что военнослужащие из Чеченской Республики будут с честью выполнять задачи, поставленные руководством России.

Президент России Владимир Путин ранее прокомментировал объявленную украинскими властями "активную контрнаступательную операцию". Глава государства предложил «посмотреть, чем дело кончится».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях