Минобороны показало видео победы российского БТР-82А над американским М113 на Украине

Минобороны показало видео победы российского БТР-82А над американским М113 на Украине

Сотрудники Южного военного округа (ЮВО) захватили бронетранспортер М-113 американского производства. Об этом 17 сентября сообщили в Минобороны РФ.

Подразделения Южного военного округа вступили в бой с группой военнослужащих Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Атака противника была успешно отражена огнем бронетранспортеров БТР-82А и противотанковыми средствами.

В результате боя украинские боевики были вынуждены отступить и бросить военную технику. Так в руки российских солдат попал бронетранспортер М-113 американского производства. Следует отметить, что автомобиль исправно работает и остается в движении.

Еще до этого, 12 сентября, постоянный член Изборского клуба Владислав Шурыгин прокомментировал появление на вооружении украинской армии американского бронетранспортера M113A1. По мнению военного эксперта, машина в чем-то уступает российскому БТР-90, поскольку он был разработан еще в 1960-х годах.

В тот же день выяснилось, что российская армия отразила наступление украинских боевиков и захватила военную технику. Сообщается, что военнослужащие российской армии вывели из строя украинские БТР и автомобили с боеприпасами.

Ранее, 11 сентября, экипажи Т-90 подавили три бронемашины украинских боевиков, в том числе бронетранспортер М113 американского производства. Следует отметить, что западное оружие было захвачено в качестве трофеев.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о его проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии, в связи с чем власти Донецкой и Луганской Народных Республик обратились за помощью к Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях