В Херсонской области рассказали о нежелании пленных возвращаться на Украину

В Херсонской области рассказали о нежелании пленных возвращаться на Украину

Украинская армия, которая попала в плен во время боев у границ Херсонской области, возвращаться не хочет. Об этом заявил заместитель главы администрации области Кирилл Стремоусов в интервью РИА Новости.

— Ни один из заключенных, которых я видел, не был идейным. Никто из них не кричал ничего нелестного в адрес России и русских солдат. Они просят всего статуса и спасения. Они утверждают, что их не только заставили взяться за оружие, но и поставили в безвыходное положение. Они вынуждены идти в наступление и с живым щитом, и с пушечным мясом, — сказал он.

По словам Стремоусова, боевики рады тому, что попали в плен, потому что не хотят гибнуть в бою. Политик утверждает, что всех, кто отказывается идти на фронт, расстреливают.

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, ее целями являются демилитаризация и денацификация. Путин сказал, что хочет защитить людей, «которые восемь лет подвергались жестокому обращению и геноциду со стороны киевского режима».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях