В Мелитополе совершен подрыв линий электропередачи

В Мелитополе совершен подрыв линий электропередачи

В селе Новое Мелитопольского района переброшена линия электропередач. Об этом в субботу, 17 сентября, сообщила пресс-служба регионального управления МВД в своем Telegram-канале.

—  Теракт в Мелитополе. Были взорваны линии электропередач. Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что повреждены две железобетонные опоры, расположенные рядом с трассой в районе села Новый Мелитопольского района, — говорится в сообщении.

Сейчас сотрудники проверяют.

Ранее, в пятницу, бывший сотрудник криминального отдела Мелитопольской полиции Сергей Туревский сообщил, что замначальника главного управления Нацполиции Запорожской области при киевском режиме Александр Панченко просил ввести координаты здания новой администрации и российской армии были переданы для совершения терактов. По словам Туревского, Панченко был уволен без выходного пособия после того, как отказался от такой просьбы, как и другие его коллеги.

В этот день также стало известно о взрыве в здании Генеральной прокуратуры ЛНР, где сработало самодельное взрывное устройство. В результате трагедии погибли генеральный прокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко. Отмечается, что все произошло в кабинете Горенко около 11:30 по местному времени (совпадает с московским).

Кроме того, 16 сентября ВСУ нанесли ракетный удар по Херсону. Удар пришелся по зданию администрации Херсонской области, он был нанесен из реактивных систем залпового огня HIMARS. Кирилл Стремоусов, заместитель начальника областного военного управления, сообщил, что по городу было выпущено пять ракет. Четыре из них были сбиты средствами ПВО, один попал в административное здание. В результате нападения три человека погибли, еще 13 получили ранения. Двое прохожих и водитель начальника отдела труда области Алли Бархатной погибли. Она сама была ранена.

Ранее, 7 сентября, также произошел взрыв в штаб-квартире общественного движения «Мы с Россией» в Мелитополе, совершенный боевиками вооруженных формирований Украины. В результате инцидента никто не пострадал.

Часть Запорожской области перешла под контроль российской армии в ходе спецоперации по защите Донбасса, о начале которой заявил президент Владимир Путин 24 февраля. Решение о проведении спецоперации было принято на фоне обострения ситуации после обстрелов со стороны украинской армии, в связи с чем власти Донецкой и Луганской Народных Республик обратились за помощью к Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях