Российские силовики нейтрализовали группу вооруженных лиц в Херсоне

Российские силовики нейтрализовали группу вооруженных лиц в Херсоне

Российские силовики нейтрализовали группу вооруженных людей, оказывавших сопротивление в Херсоне. Об этом в субботу, 17 сентября, сообщил источник в экстренных службах.

Следует отметить, что местные жители обнаружили группу вооруженных людей в самом центре города. На место сразу же выехали российские силовики и обезвредили диверсантов.

Жертв и пострадавших среди гражданского населения нет. Съемки пока окончены.

Ранее в тот же день представитель оперативных служб Херсона, корреспондент газеты «Известия» Наталья Графчикова сообщила, что в центре города слышна стрельба из автоматического оружия.

Ранее в Херсоне в субботу прогремело около пяти взрывов. Предполагалось, что российские силы ПВО действуют.

Днем ранее заместитель начальника Военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Екатерина Губарева сообщила, что украинские боевики обстреливают Херсон и что в городе есть система ПВО.

Тогда заместитель главы облгосадминистрации Кирилл Стремоусов сообщил, что одна ракета, выпущенная ВСУ, попала в административное здание в Херсоне, остальные были сбиты средствами ПВО. Сообщалось, что в Херсоне количество пострадавших в результате удара ВСУ по зданию облгосадминистрации достигло трех человек, еще 13 жителей города получили ранения.

24 февраля Россия объявила о начале спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Он начался на фоне ситуации в регионе, обострившейся в середине февраля. После этого власти ДНР и ЛНР сообщили об усилении обстрелов со стороны украинских войск, объявили об эвакуации гражданского населения в РФ и потребовали признания независимости. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал соответствующие указы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях