Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил мобилизовать половину сотрудников правоохранительных органов, общая численность которых составляет около 5 млн человек, для участия в спецоперации. Об этом он написал в Telegram.
— Даже если убрать из уравнения резервистов, у нас все равно остается колоссальная команда личного состава, так или иначе обладающая хорошей физической подготовкой и навыками обращения с оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, прокуратура, Следственного комитета, — добавил Кадыров.
По его словам, если оставить половину личного состава на вооружении, то другая половина из 2,5 млн человек «уничтожит любую западную армию». Руководители этих ведомств уже сейчас могли приступить к оптимизации рабочего процесса с учетом нововведений, заключил глава республики.
Кадыров уже прокомментировал действия россиян, покидающих страну в связи с объявленной мобилизацией. По словам главы Чечни, неплательщики, стоящие в очереди в аэропорту, представляют собой жалкое зрелище.
- Четыре российских депутата попросились на фронт
- Глава Крыма сообщил о мобилизации сына
- Toyota закрыла завод в России
- Министерство обороны России уточнило, кто не попадает под частичную мобилизацию
- Минобороны РФ: приоритет при мобилизации получат призывники с подходящими специальностями