Кадыров заявил о подготовленном бойцами «Ахмата» сюрпризе для киевских властей

Кадыров заявил о подготовленном бойцами «Ахмата» сюрпризе для киевских властей

Отряд специального назначения «Ахмат» во главе с Султаном Рашаевым подготовил «интересный сюрприз» для украинской армии, написал в своем Telegram-канале чеченский командующий Рамзан Кадыров.

— Наши бойцы приготовили для украинских бандформирований интересный сюрприз, о котором скоро станет известно. А пока не буду раскрывать своих карт, — написал Кадыров.

Глава Чечни высоко оценил работу чеченских силовиков и отметил, что спецоперация в зоне их ответственности проходит успешно.

Ранее Кадыров сообщил, что депутат Госдумы Адам Делимханов вернулся в зону боевых действий на Украине. Перед этим депутат руководил «наступательной операцией» по захвату электростанции «Азовсталь» (21 апреля президент Владимир Путин приказал отменить атаку и заблокировать завод, а в середине мая дислоцированная там украинская армия сдалась). В конце апреля Делимханов получил от Путина звание Героя России «за мужество и героизм», проявленные в ходе войсковой операции.

Накануне глава Чечни признал, что российские войска допустили ошибки в районе Харькова в начале сентября, в результате чего были вынуждены оставить свои позиции в Балаклее, Купянске и Изюме. В свою очередь Минобороны 10 сентября объявило о перегруппировке частей: Изюмско-Балаклеинская группировка передана ДНР. В подразделении пояснили, что это позволит выполнить изначально поставленные задачи спецоперации.

Кадыров заявил, что российские военные вскоре восстановят контроль над утраченными позициями. Он отметил, что оставление позиций в Харьковской области — вынужденная мера для спасения жизни личного состава, но «абсолютно ничего не значит».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях