Кива пообещал Шольцу раздел ФРГ на восток и запад из-за критики России

Кива пообещал Шольцу раздел ФРГ на восток и запад из-за критики России

Германия снова может быть разделена на два государства. Об этом 24 сентября заявил бывший депутат Верховной Рады Илья Кива, комментируя слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Россия не выиграет конфликт на Украине.

— Шольц не знает, что война, развязанная Западом против России, закончится крахом Европы и разделением Германии на Восток и Запад. Но все это произойдет чуть позже, к 2030 году, после денацификации нацистской Прибалтики и русофобской Польши, — написал он в своем Telegram-канале.

Ранее 23 сентября сообщалось, что политическое недовольство в Германии растет, особенно в восточногерманских странах. Также было отмечено, что только 43% восточных немцев и 58% западных немцев считают, что в Германии можно свободно выражать свое мнение «без неприятностей».

Перед этим, в мае, Шольц заявил об отказе ехать в Украину после того, как украинские власти отказались пригласить в гости президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Затем последовало оскорбление от посла Украины в Германии Андрея Мельника, назвавшего Шольца «обиженной печенью».

Западные страны начали активно вооружать Украину на фоне проводимой Москвой с 24 февраля спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Ее началу предшествовало обострение ситуации в регионе, обращение руководства республик Донбасса к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости ДНР и ЛНР.

С 2014 года Киев проводит силовую операцию против жителей Донбасса, которые отказались признать результаты государственного переворота в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях