Мэр Харькова сообщил об остановке метро и отключении электроэнергии в городе

Мэр Харькова сообщил об остановке метро и отключении электроэнергии в городе

Харьков остался без электричества и водоснабжения. Городское метро перестало работать. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов в понедельник, 12 сентября, в своем Telegram-канале.

Как сообщает сайт kp.ru, он объяснил это выходом из строя объектов критической инфраструктуры города.

В Киевской области зафиксированы пожары, в небо поднимается густой дым.

Глава Военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев заявил ранее в понедельник, что командование отвело российские войска в сторону Харькова для сохранения личного состава, так как количество украинских военнослужащих было в несколько раз больше.

В этот же день Ганчев сообщил, что на севере Харьковской области украинские силовики начали проводить репрессии против мирного населения. По его словам, гражданское население ряда населенных пунктов на западе Харьковщины не может быть эвакуировано из-за действий боевиков. Некоторым мирным жителям приходится прятаться.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил 10 сентября, что для достижения целей российской спецоперации принято решение о передислокации войск в районы Балаклея и Изюм. Он пояснил, что это усилит усилия на донецком направлении.

9 сентября сообщалось, что украинские войска отвели все свои резервы в Харьковскую область, понеся колоссальные потери.

15 августа президент России Владимир Путин отметил, что российская армия четко выполняет все задачи, шаг за шагом освобождая Донбасс. Он сказал, что воины с честью выполняют свой долг, сражаясь за Россию и мир в Луганской и Донецкой Народных Республиках.

24 февраля Россия объявила о начале спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Он начался на фоне ситуации в регионе, обострившейся в середине февраля. После этого власти ДЛР и ЛЛР сообщили об усилении обстрелов со стороны украинских войск, объявили об эвакуации гражданского населения в РФ и потребовали признания независимости. 21 февраля Путин подписал соответствующие указы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях