Мэр Харькова Терехов уведомил об отключении водоснабжения и электричества в городе

Мэр Харькова Терехов уведомил об отключении водоснабжения и электричества в городе

В Харькове нет электричества и воды из-за повреждения объектов инфраструктуры, заявил 12 сентября мэр города Игорь Терехов, сообщает Telegram-канал Ukraine Now.

— Выведены из эксплуатации объекты критической инфраструктуры, в результате чего в Харькове отключилось электричество и прекратилась подача воды, — сказал Терехов.

Напомним, ранее Терехов сообщал, что 11 в Харькове произошло отключение электроэнергии. Он утверждал, что в городе не работает водоснабжение и объекты жизнеобеспечения.

Напомним, отключение электроэнергии началось в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Сумской и Одесской областях Украины вечером 11 сентября. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в пяти областях Украины нет электричества. Зеленский подчеркнул, что в двух областях вообще нет света, а еще в трех областях света нет.

ТЭЦ-5 в Харькове и прилегающих районах обесточилась из-за пожара. Насосы ТЭЦ вышли из строя, поэтому воды не было. В городе перестало работать метро. Подача электроэнергии была восстановлена ??только утром.

Такие же проблемы появились и в других регионах Украины, например, в Киевской, Сумской, Днепропетровской и Полтавской областях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях