Минобороны России объяснило отступление войск из Изюма и Балаклеи

Минобороны России объяснило отступление войск из Изюма и Балаклеи

Российские войска в Изюмском и Балаклейском районах были перегруппированы для наращивания усилий на донецком направлении для достижения целей спецоперации на Украине. Так отступление из обоих городов объяснили в Минобороны РФ, сообщил журналистам официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, операция по ограничению и перемещению группировки российских войск Изюм-Балаклей на территорию ДЛР была проведена в течение трех дней. По этой причине Вооруженными Силами Российской Федерации проводились диверсионные мероприятия, свидетельствующие о реальных действиях частей.

— Для предотвращения нанесения ущерба российским войскам по противнику был нанесен шквальный огонь с применением авиации, ракетных частей и артиллерии, — добавили в Минобороны, заявив об уничтожении за три дня более двух тысяч украинских военнослужащих и иностранных наемников. дней.

Ранее стало известно, что российские войска вынуждены покинуть Изюм.

8 сентября стало известно о начале наступления Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в Харьковской области на города Балаклея, Изюм и Купянск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях