Минобороны: Российские военные провели перегруппировку в районах городов Балаклея и Изюм

Минобороны: Российские военные провели перегруппировку в районах городов Балаклея и Изюм

Российская армия перегруппировывается в районах городов Балаклея и Изюм. Об этом в субботу сообщило Министерство обороны РФ.

Следует отметить, что решение было обусловлено необходимостью «достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса». В связи с этим российские войска были переброшены на донецкое направление для «создания усилия».

"В течение последних трех дней была проведена операция по ограничению и организации передвижения Изюмско-Балаклейской группировки войск на территорию ДЛР. В ходе данной операции был проведен ряд отвлекающих и показательных мероприятий, показывающих фактические действия войск», — говорится в сообщении военного ведомства.

Подчеркивается, что по противнику был нанесен шквальный огонь с помощью авиации, ракетных частей и артиллерии «для предотвращения нанесения ущерба российским частям».

По данным российских военных, за три дня в этом районе было уничтожено более 2000 украинских военных и иностранных боевиков. Кроме того, ликвидировано более 100 единиц бронетехники и артиллерии ВСУ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях