Власти Изюма рассказали о разрушениях в городе из-за обстрелов ВСУ

Власти Изюма рассказали о разрушениях в городе из-за обстрелов ВСУ

Изюм в Харьковской области получил большой ущерб из-за постоянных обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил в субботу, 10 сентября, глава военно-гражданской администрации (ВГА) Изюмского района Владислав Соколов.

— За последние две недели город подвергается обстрелу ВСУ, иностранными боеприпасами HIMARS, «тремя семерками», что вызывает большие разрушения, большое количество жертв и пострадавших, — сказал он.

9 сентября корреспондент «Известий» Дмитрий Зименкин подъехал к восточному въезду в Купянск Харьковской области. Он стал свидетелем удара ВСУ по территории города.

Ранее в тот же день глава областной военной администрации Виталий Ганчев заявил, что украинская армия стянула все свои резервы в Харьковскую область и несет огромные потери.

8 сентября Харьковская облгосадминистрация сообщила о вводе в регион сил резерва. Уточнялось, что бои продолжаются по всей линии соприкосновения.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой 24 февраля объявил президент России Владимир Путин, продолжается. Решение о его проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных, в связи с чем власти Донецкой и Луганской Народных Республик обратились за помощью к Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях