Мужчинам нужно больше «Ботокса», чем женщинам

Мужчинам нужно больше «Ботокса», чем женщинам

Процедура введения под кожу одноименного препарата, представляющего собой очищенный нейротоксин ботулина типа А. Это вещество блокирует передачу нервных импульсов к мимическим мышцам, за счет чего и происходит разглаживание морщин. В косметологии используются сильно разведенный раствор ботулотоксина, который способен действовать исключительно локально, не вызывая токсических реакций. Надежность методики подтверждается многочисленными успешными результатами.

Новые исследования дерматологов показали, что мужчины наряду с женщинами могут применять «Ботокс» для косметологической коррекции, но мужчинам требуется большее количество препарата.

Справка:
«Ботокс» (препарат для инъекций в мышцы лица; применяется в косметологии; устраняет морщины)

В последнее время наблюдается рост заинтересованности мужчин в различных косметических операциях и процедурах. И хотя большинство пациентов пластических хирургов и косметологов — женщины, количество мужчин, желающих «подкорректировать» свой внешний вид медленно, но верно растет.

По словам косметологов, мужчины требуют больших доз «Ботокса», чем женщины, так как мышечная масса мужчин намного превышает женскую. Клинические наблюдения показали, что более сильные и «объемные» представители сильной половины человечества требуют намного больше косметических медицинских препаратов, чем более нежные, утонченные женщины. Поэтому, частенько наблюдается «недо-дозировка» инъекций, что приводит к необходимости повторного введения «Ботокса».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях