Синдром постоянного сексуального возбуждения портит женщинам жизнь

Синдром постоянного сексуального возбуждения портит женщинам жизнь

Новые исследования показали, что женщины, страдающие синдромом постоянного сексуального возбуждения, часто становятся жертвами различных психологических расстройств.

Этот синдром, описанный впервые в 2001 году, выражается в периодических неконтролируемых приступах возбуждения, как правило, заканчивающихся однократным или многократным не приносящим приятных ощущений оргазмом, независимо от присутствия объекта сексуального влечения. Некоторые больные могут испытывать до ста оргазмов в день. Нормальные половые отношения или мастурбация не приносят, как правило, облегчения.

Женщины с таким редким и зачастую болезненным заболеванием, часто страдают от депрессии, приступов беспокойства и паники, а так же становятся жертвами различных преследований со стороны работодателей и недоброжелателей. Больные испытывают чувство вины, тревоги, растерянности и неудовлетворенности.

И хотя точную цифру больных назвать не возможно, это состояние может проявляться у значительно большего числа женщин, чем считалось ранее. Сотни женщин по всему миру, страдающих синдромом постоянного сексуального возбуждения, заполнили сложные всеобъемлющие анкеты, размещенные на различных медицинских веб сайтах. Благодаря собранным данным стало возможным определить возможные причины этого заболевания, будь то психологическая зависимость, влияние каких-либо лекарственных препаратов или результаты хирургических вмешательств.

Результаты исследования показывают, что большинство женщин, больных этим синдромом, до проявления болезни страдали заболеваниями, вызванными различными стрессами. Однако нельзя сказать, что синдром постоянного возбуждения является чисто психологической болезнью. Нарушения могут быть вызваны гормональным дисбалансом, органическими поражениями лимбической системы головного мозга, а также последствиями хирургических операций на органах малого таза. Также заболевание возникает при следовании соевой диете или приеме антидепрессантов. Методы лечения пока не определены окончательно, поэтому исследования в этой области имеют огромное значение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях