Мотивируют ли молодых людей худеть насмешки над их лишним весом

Мотивируют ли молодых людей худеть насмешки над их лишним весом

Новое исследование, опубликованное в «Международном журнале поведенческого питания и физической активности», сообщает, что молодые люди, которых высмеивают из-за лишнего веса, впоследствии негативно сказываются на их здоровье. Причем оно было свойственно людям из разных расовых, этнических, социально-экономических групп.

В недавнем исследовании ведущий автор Лаура Хупер, доктор философии, Школа общественного здравоохранения Университета Миннесоты, изучила данные проекта EAT. Целью данного исследования было понять, как ведут себя разные группы молодых людей, сначала в возрасте 14 лет, а затем восемь лет спустя.

Наконец, оказывается, что насмешки над лишним весом в подростковом возрасте связаны с большим количеством экранного времени, меньшим количеством сна и более высоким весом. В подростковом возрасте это уже было связано с более короткой продолжительностью сна, меньшим количеством завтраков, большим количеством фаст-фуда и сладких напитков и более высоким весом.

Также, когда над пубертатным периодом издевались, молодые люди спустя восемь лет весили даже больше, чем прежде. Поддразнивание по поводу избыточного веса было связано с негативным поведением в отношении здоровья и весом с поправкой на этническую/расовую принадлежность и социально-экономический статус подростков.

Кроме того, чернокожая молодежь и выходцы из семей с низким социально-экономическим статусом сильно страдали как от избыточного веса, так и от высмеивания из-за этого.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях