Биологи обнаружили загадочное голубое существо на дне Карибского моря

Биологи обнаружили загадочное голубое существо на дне Карибского моря

Ученые из Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) сфотографировали странное голубое существо на дне Карибского океана. Об этом сообщает The Washington Times.

Существо было найдено недалеко от острова Санта-Крус на глубине около 427 метров. Ученые полагают, что они, возможно, видели мягкие кораллы, оболочники или губки, но этот вид никогда ранее не описывался. Покрытое бугорками животное не имеет конечностей и способно менять свою форму, а также зарываться в песок. Причудливая капля была обнаружена во время экспедиции NOAA для сбора различных данных, включая геоморфологию морского дна.

Ученые считают, что таинственный голубой шарик — это животное, но определить группу, к которой он принадлежит, можно будет только в том случае, если они получат образец животного или более качественную фотографию — возможно, эксперт по кораллам сможет его идентифицировать.

Карибское море, где была обнаружена загадочная голубая капля, отличается самым высоким уровнем биоразнообразия среди всех других районов Атлантики. Согласно отчету Организации восточнокарибских государств, это биоразнообразие находится под угрозой из-за деятельности человека.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях