Натуральные очищающие средства для толстой кишки — 7 различных методов

Натуральные очищающие средства для толстой кишки — 7 различных методов

Большинство из нас забывают, что толстая кишка так же важна, как печень, почки и сердце.

Основная цель – образование твердых фекальных масс из непереваренных остатков пищи и выведение их наружу. Этот процесс занимает в среднем 15 часов.

Здоровье толстой кишки является важной частью здоровья пищеварительной системы.

Преимущества очищения толстой кишки заключаются в том, что оно помогает предотвратить запоры, снижает риск рака толстой кишки, увеличивает энергию, улучшает функцию печени, повышает иммунитет, способствует снижению веса и т. д.

Натуральные средства для естественного очищения кишечника.

1. Соленая или обычная вода.

Нет никаких сомнений в том, что обильное питье помогает регулировать пищеварение. Это также помогает толстой кишке очищаться от токсинов. Если вы пьете чистую воду, то выпивайте от 6 до 8 стаканов теплой воды каждый день. Соленая вода, с другой стороны, помогает людям, страдающим запорами и расстройствами кишечника. Перед завтраком смешайте 2 столовые ложки морской или гималайской соли с теплой водой и выпейте утром натощак. (Этот метод не подходит для людей с гипертонией).

2. Яблочный уксус.

Яблочный уксус обладает антиоксидантными и антибиотическими свойствами, которые способствуют росту здоровых кишечных бактерий в толстой кишке, помогая очистить кишечник. Яблочный уксус содержит бактерии под названием Acetobacter, которые способствуют процессу пищеварения и правильному функционированию кишечника. Добавьте 1 столовую ложку яблочного уксуса в чашку теплой воды. Добавьте 2 столовые ложки меда и пейте утром.

3. Лимонная вода.

Лимоны богаты витамином С, который ускоряет обмен веществ и способствует детоксикации. Он также содержит лимонную кислоту, которая помогает выработке пищеварительных соков, что способствует правильному пищеварению. Утром рекомендуется выпивать стакан теплой воды с лимоном.

4. Сырые фруктовые и овощные соки и коктейли.

Сырые фруктовые и овощные соки и коктейли содержат клетчатку, питательные вещества, фитохимические вещества и натуральные сахара, которые помогают очистить толстую кишку. Чтобы получить максимум клетчатки из сока и питательных веществ, не очищайте овощи от кожуры и не фильтруйте мякоть. Морковь, свекла, огурец, помидор или шпинат подходят для овощного сока, а киви, виноград, яблоко, лимон и апельсин для фруктового сока.

5. Сок от алое вера.

Густая консистенция сока алоэ вера способствует сглаживанию моторики кишечника и выведению токсинов из организма. Питательные вещества, ферменты и антиоксиданты, содержащиеся в алоэ вера, помогают очистить толстую кишку. Добавьте 200 мг геля алоэ вера в блендер со стаканом воды. Смешать и пить небольшими порциями. Примечание: гель алоэ вера является слабительным, поэтому не переусердствуйте.

6. Травяные чаи.

Имбирь, кайенский перец и чеснок обладают антимикробными свойствами и фитохимическими веществами, которые могут подавлять рост вредных бактерий в толстой кишке. Исследования показали связь между потреблением травяного чая и более низким риском рака толстой кишки. Употребление имбирного чая три раза в день поможет очистить кишечник.

7. Касторовое масло.

Касторовое масло содержит рицинолевую кислоту, оказывающую дезинтоксикационное и слабительное действие на кишечник. Это помогает очистить толстую кишку, удаляя нежелательные токсины из организма. Смешайте 1-2 столовые ложки касторового масла и апельсинового сока в равных количествах. Пить утром натощак.

Старайтесь не злоупотреблять этими средствами, так как их обилие может привести к судорогам и дисбалансу электролитов в организме. Возможны слабость, раздражительность, рвота, тошнота, головокружение, обмороки и диарея. Примечание: Перед естественной чисткой толстой кишки проконсультируйтесь с врачом, так как она противопоказана при некоторых заболеваниях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях