Назначение и возможности CMD Flash Master Full

Назначение и возможности CMD Flash Master Full

Чип-тюнинг — это оптимизация возможностей автомобиля. Для усовершенствования используются различные устройства, среди которых главным является загрузчик. CMD Flash Full Master — универсальный прибор для работы со многими марками машин. Благодаря расширенным функциям и удобству в использовании тюнер дает возможность оперативно выполнить оптимизацию.

Назначение загрузчика

Основная задача чип-тюнинга – увеличение мощности двигателя и уменьшение затрат топлива. Загрузчик выполняет чтение прошивок в контроллерах и записывает новые данные, чтобы расширить возможности авто. Работает CMD Flash Master Full с российскими транспортными средствами, а также иномарками.

Чтобы перепрограммировать электронный блок управления, не требуется снимать его с автомобиля. В процессе используется диагностический способ записи через K-Line, который подходит для любых ЭБУ. Подробную информацию о возможностях устройства можно посмотреть здесь: https://ecutools.by/chip-tuning/cmd-flash-master-obd-boot/.

Возможности CMD Flash Master Full

Преимущества CMD Flash Master Full — большой список поддержки. Устройство быстро добавляет новые электронные блоки управления. Еще один плюс загрузчика – универсальное программное обеспечение.

Преимущества ПО — удобство в эксплуатации и понятный интерфейс. Перед тем как выполняется любая из операций, проверяются напряжение питания, контрольная сумма и цифровая подпись прошивки. Для большей части блоков, с которыми можно работать, предусмотрена возможность восстановления, если произошел сбой или была некорректно выполнена перепрошивка.

CMD Flash Master Full — это:

  • доступ к большой базе прошивок;
  • автокоррекция контрольных сумм;
  • сервис On-Line для пересчета подписей;
  • восстановление, если происходят ошибки;
  • возможность обновления используемых программ через интернет;
  • чтение/запись прошивок при помощи BDM, JTAG, BOOT-MODE (C167/ST10, BSL Tricore).

При покупке устройства клиент получает лицензированный доступ ко всем протоколам. Срок действия составляет год. В течение двенадцати месяцев владелец загрузчика имеет возможность бесплатно обновлять необходимые компоненты и обращаться в техническую поддержку. Если подписка на следующий год не была вовремя продлена, достаточно внести нужную сумму, чтобы загрузчик начал работать.

Что еще потребуется, помимо CMD Flash Master Full?

Перед прошивкой потребуется выполнить диагностику системы. Для этого нужны диагностические приборы. Сканер и мотортестер — основные элементы оборудования для диагностики.

Устройства используются в тандеме. Они считывают информацию с ЭБУ и непосредственно с двигателя. При обнаружении неисправностей потребуется сперва устранить неполадки и только после этого приступать к расширению возможностей авто.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях