Нэнси Пелоси пожелала России страданий от санкций

Нэнси Пелоси пожелала России страданий от санкций

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси пожелала потерпеть санкции в отношении РФ. По ее мнению, ограничения необходимы для прекращения спецоперации на Украине.

— Это (прекращение огня) требует значительной военной поддержки (Украины), гуманитарной и экономической помощи, а также санкций, санкций, санкций, от которых пострадает Россия, — заявила Пелоси 16 сентября во время пресс-конференции парламентариев G7 в Берлине. .

Пелоси также добавила, что считает необходимым вывести замороженные активы России и направить их на восстановление украинской инфраструктуры после окончания спецоперации РФ.

— На это (восстановление Украины) потребуются большие деньги, — резюмировал председатель Палаты представителей США.

Ранее, 16 сентября, CNN сообщал, что власти США разочарованы тем, что пока не наступило никаких существенных последствий после введенных против России санкций в связи с началом спецоперации по защите Донбасса.

Европейский Союз (ЕС) представил седьмой пакет антироссийских санкций в конце июля. Он предусматривает ограничения на «прямой и косвенный ввоз, покупку или передачу золота, которое является важнейшей статьей российского экспорта после энергоносителей». Вашингтон также ввел сотни санкций и продолжает их расширять.

Комментируя это 21 июля, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указал, что Евросоюз безумно продолжает принимать новые антироссийские санкции, несмотря на их ущерб населению Европы.

Еще в апреле президент России Владимир Путин заявил, что отказ от нормального сотрудничества с Россией и части российских энергоресурсов уже затронул страны Запада. По его словам, инфляция совершенно беспрецедентна для этих стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях