Пара создала фейковый бренд женской одежды, чтобы красть деньги у покупателей

Пара создала фейковый бренд женской одежды, чтобы красть деньги у покупателей

Молодая супружеская пара создала собственный бренд женской одежды и продвигала его в социальных сетях. Как сообщает Telegram-канал Mash, они принимали оплату за заказы, но никому не отправляли товары.

23-летний Артем Мизикин и его 22-летняя жена Арина Рогозина создали интернет-магазин Garageoftheday, в котором продавали женскую одежду. Они разместили в социальных сетях красивые фото моделей в своих нарядах, что привлекло внимание покупателей. Люди делали заказ, оплачивали и ждали доставки, которой не было, потому что одежду никто не шил.

Правоохранителям удалось выяснить не менее 60 мошеннических фактов. Мизикин уже арестован, его жену разыскивают. Против них возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном кругу лиц. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Ущерб составил более миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в Курске правоохранители разыскивают двух женщин, подозреваемых в мошенничестве: они представились гадалками и похитили у пенсионеров деньги и драгоценности, причинив ущерб около двух миллионов рублей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях