Песков заявил, что Путину доложили о перегруппировке войск России под Харьковом

Песков заявил, что Путину доложили о перегруппировке войск России под Харьковом

Верховный Главнокомандующий, Президент Российской Федерации Владимир Путин получает всю информацию о любых действиях в рамках спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 12 сентября, когда рассказал о передислокации российских войск в Балаклее и Изюмском районе.

— Конечно, обо всем, что происходит, о любых действиях, которые предпринимает армия в ходе проведения специальной боевой операции, докладывается Верховному главнокомандующему, — подчеркнул Песков в беседе с журналистами.

Днем ранее Минобороны России сообщило, что потери украинской армии за последние четыре дня на направлениях Николаев-Кривой Рог и Харьков достигли более 4 тысяч убитыми и более 8 тысяч ранеными.

8 сентября Харьковская областная администрация сообщила о вводе в район резервных сил, что свидетельствует о продолжении боевых действий по всей линии соприкосновения.

РФ продолжает спецоперацию на Донбассе, о начале которой Путин объявил 24 февраля. Это решение было продиктовано обострением ситуации в Луганской и Донецкой Народных Республиках в результате обстрелов со стороны ВСУ, в связи с чем власти ЛДНР обратились в Москву с просьбой о поддержке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях