Похороны Елизаветы II пройдут 19 сентября

Похороны Елизаветы II пройдут 19 сентября

Гроб королевы будет доставлен из Шотландии в Лондон в следующий вторник. Он будет в Вестминстерском дворце на прощание до похорон.

Похороны британской королевы Елизаветы II. начнется 19 сентября в 10:00 по местному времени (12:00 по московскому времени), пишет Reuters со ссылкой на британского графа Маршала Эдварда Фицалан-Ховарда.

Елизавета II скончалась в четверг, 8 сентября, в замке Балморал в Шотландии. Незадолго до смерти у британской королевы ухудшилось здоровье, она пропустила несколько публичных мероприятий.

По словам графа Маршала, гроб будет доставлен в Эдинбург в воскресенье и отправлен в Лондон в следующий вторник. Со среды ее гроб будет находиться в Вестминстер-холле, где желающие смогут проститься с королевой.

После смерти монарха в королевстве был объявлен десятидневный траур в соответствии с заранее утвержденным планом. 73-летний сын Елизаветы II Чарльз стал королем Великобритании. Он принял имя Карл III. и официально вступил на престол 10 сентября. Карл III он выразил желание, чтобы период траура продолжался еще семь дней после похорон королевы.

Национальные флаги были приспущены в знак траура по стране. Королевские резиденции будут закрыты только после похорон. Жителям страны разрешили оставлять цветы в строго отведенных местах и ??оставлять соболезнования в Интернете.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях