Посольство РФ в Лондоне попросило предоставить информацию о состоянии здоровья Скрипалей

Посольство РФ в Лондоне попросило предоставить информацию о состоянии здоровья Скрипалей

Дипломатическая миссия России в Великобритании обратилась в министерство иностранных дел страны с просьбой предоставить информацию о состоянии здоровья и местонахождении Сергея и Юлии Скрипаль.

— Мы с изумлением констатируем, что на протяжении последних четырех с половиной лет российская сторона оставалась в неведении относительно судьбы двух наших граждан, Сергея и Юлии Скрипалей <...> До сих пор нет официальной информации об их условие. состояние здоровья, правовой статус или хотя бы место жительства, — пояснили в посольстве.

Российская дипмиссия в Соединенном Королевстве рассчитывает на «реакцию британского министерства иностранных дел в соответствии с дипломатическими канонами».

Ранее британская полиция предъявила обвинение третьему россиянину, подозреваемому в причастности к отравлению Юлии и Сергея Скрипалей в марте 2018 года.

По данным Скотленд-Ярда, у контртеррористического подразделения полиции есть «достаточные доказательства» причастности Дениса Сергеева, который использовал кодовое имя Сергей Федотов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях