Путин назвал Россию страной восходящего солнца

Путин назвал Россию страной восходящего солнца

Россию можно назвать страной восходящего солнца, ведь ее территория лежит восточнее Японии, сказал он в ходе встречи с участниками Всероссийского экологического молодежного форума «Экосистема. Земля заповедная» от президента России Владимира Путина. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

— Японию называют Страной восходящего солнца. А вот к востоку от Японии, по-моему, Камчатка или Сахалин. Дальше на восток находится Новая Зеландия, а к востоку от Новой Зеландии находится Чукотка. И это всего 60 км пролива и далее Американский континент. В этом смысле Россия — страна восходящего солнца, — сказал Путин.

Во время встречи на Экофоруме Путин пожаловался на случаи браконьерства и людей, оставляющих мусор на природе. Президент назвал это «некрасивым», но указал, что в целом видит рост уровня экологической культуры населения.

— Редко, но все же, когда мне удается быть на природе, я вижу больше примеров. Я вижу, когда убирают пожары, когда банки закапывают в землю, — сказал Путин.

В ходе мероприятия к президенту обратилась научный сотрудник Валдайского национального парка Ольга Корнаухова, которая пригласила его посетить Валдайскую тропу протяженностью 59 км.

— Мы постараемся воспользоваться этим приглашением. (...) Я тоже постараюсь воспользоваться приглашением, — ответил Путин.

Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедная земля» проходит на Камчатке с 29 августа по 5 сентября. Мероприятие посвящено вопросам экологического потребления, охраны окружающей среды, утилизации твердых бытовых отходов, «зеленому» бизнесу и другим темам экологической повестки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях