Путин подписал указ, в котором говорится о невмешательстве во внутренние дела других стран

Путин подписал указ, в котором говорится о невмешательстве во внутренние дела других стран

Невмешательство во внутренние дела стран — один из принципов гуманитарной политики России за рубежом. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина, которым утверждена Концепция гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом, опубликованном 5 сентября на официальном интернет-портале правовой информации.

— Принципами гуманитарной политики России за рубежом являются... невмешательство во внутренние дела других государств, — говорится в документе.

Напомним, 10 февраля 2007 года на Мюнхенской конференции по политике безопасности Владимир Путин заявил, что правовая система одного государства, в первую очередь США, перешагнула государственные границы в экономической, политической и гуманитарной сферах и навязывается другие государства. Он также заявил, что пытается сделать из ОБСЕ «вульгарный инструмент обеспечения внешнеполитических интересов одной или группы стран по отношению к другим странам».

Реакцией на выступление президента России в свое время стало то, что в респектабельных западных изданиях появились тексты о возобновлении холодной войны и несоответствии возможностей и влияния России с правом предъявлять подобные претензии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях