На пресс-конференции в Турции министр Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонна указала на разногласия между странами по вопросу санкций против России.
— Нужно больше внимания уделить вопросу обхода санкций, — сказал дипломат в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.
По ее словам, важно, чтобы как можно больше государств «подавали одинаковые сигналы».
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий ранее заявил об угрозе «внутреннего взрыва» в Евросоюзе из-за раскола между странами, которые хотят мира, и теми, которые хотят победы Украины. Он призвал страны ЕС поддерживать диалог и искать компромиссы. Премьер также заявил, что Варшава испытывает проблемы из-за введенных против России санкций, но считает их единственным способом остановить военную операцию на Украине.
24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении спецоперации на территории Украины в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДЛР.
Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.
- Кадыров заявил, что никогда не перейдет с работы в Чечне «в другое ведомство»
- Землетрясение в Китае унесло жизни десятков людей, толчки сотрясли закрытый город Чэнду
- FT: в Еврокомиссии предложили два варианта потолка цен на газ из России
- Премьер-министр Украины Шмыгаль оценил важность членства страны в ЕС
- Германия отложит поэтапный отказ от атомных станций