Рябков: США отделяет тончайшая грань от превращения в сторону конфликта на Украине

Рябков: США отделяет тончайшая грань от превращения в сторону конфликта на Украине

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил в эфире телеканала «Россия 24», что тончайшая грань отделяет США от того, чтобы стать стороной конфликта на Украине.

— Мы неоднократно предупреждали США о последствиях, которые могут наступить, когда США, осуществляя эту накачку и занимаясь другими формами прямой поддержки Киева, фактически поставят себя в положение, близкое к тому, что можно назвать полным смыслом. конфликта, — сказал Рябков.

По его словам, тонкая грань, отделяющая США от превращения в конфликт, не должна служить иллюзией для антироссийских сил. Если это пойдет дальше, все изменится, ничего не останется, как есть.

Ранее Рябков заявил, что Россия может применить ядерное оружие, если существование страны окажется под угрозой. Такая ситуация описана в военной доктрине Российской Федерации.

30 августа полковник Дуглас МакГрегор, бывший советник министра обороны США, заявил, что США несут ответственность за все, что происходит на Украине, ведь именно они диктуют план действий Киева.

Ранее, 24 августа, президент США Джо Байден сообщил о выделении Украине крупного пакета военной помощи. В администрации Белого дома пояснили, что по приблизительным подсчетам сумма достигает 2,9 миллиарда долларов.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заверил, что американская сторона продолжит поставлять Киеву дополнительные системы и вооружения для "укрепления позиций Украины за столом переговоров".

Постоянный представитель РФ при ООН заявил 22 августа, что затягивание конфликта в Украине из-за западных поставок оружия очень опасно. Дипломат напомнил, что Запад и Украина готовы «драться до последнего украинца».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях