Союзные силы освободили Майорск в ДНР

Союзные силы освободили Майорск в ДНР

Союзные войска Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР) при поддержке Вооруженных Сил (ВС) России освободили город Майорск в ДНР. Об этом сообщило командование территориальной обороны ДНР в четверг, 15 сентября.

— 15 сентября 2022 года на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила Майорск, — говорится в сообщении.

В среду, 14 сентября, стало известно об освобождении Николаевки и Николаевки Другого под Артемовском (по прозвищу Бахмут). В Минобороны РФ отметили, что контроль над освобожденными селами затруднит снабжение украинской группировки в Артемовске, они расположены на одной из дорог, ведущих в город.

В этот же день была пресечена попытка украинских войск провести разведку боем в Запорожской области. Часть их сил была уничтожена, часть отступила на исходные позиции. Также стало известно, что в Энергодаре задержан наблюдатель украинских войск, который оказался одним из сотрудников Запорожской АЭС.

Спецоперация России по защите жителей Донбасса началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. После этого власти ДНР и ЛНР сообщили об усилении обстрелов со стороны украинских войск, объявили об эвакуации гражданского населения в РФ и потребовали признания независимости. 21 февраля Президент Российской Федерации подписал соответствующие указы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях