Пиар-поездка: Зеленский приехал в Изюм и устроил фотосессию

Пиар-поездка: Зеленский приехал в Изюм и устроил фотосессию

Президент Украины Владимир Зеленский 14 сентября прибыл в Изюм Харьковской области. Первоначально новость о визите появилась в украинских СМИ. Позже информация была опубликована на сайте Зеленского.

По имеющимся данным, помимо украинского лидера в Изюм прибыли также представители администрации президента: ее глава Андрей Ермак и заместитель главы Кирилл Тимошенко. На опубликованных снимках запечатлена заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Фото Зеленского стали активно обсуждаться в сети. Некоторые пользователи предположили, что поездка украинского лидера является посланием для западных стран.

Ранее, 12 сентября, издание Party написало о проникновении американских наемников в город Изюм и опубликовало на странице видео. На кадрах группа военных позирует на фоне въездной стелы в город. Один из них спрашивает, где они, другой называет город.

10 сентября Минобороны России сообщило о планах принять решение о передислокации войск в Изюмском и Балаклейском направлениях для активизации усилий на донецком направлении.

Как подчеркнул в тот же день начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев, киевский режим готовится организовать в Харьковской области преступную операцию по выявлению лояльных РФ граждан. Он обратил внимание на то, что в ближайшее время туда отправятся сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и других силовых структур под предлогом нахождения огневых наблюдателей из РФ.

Днем ранее выяснилось, что украинская армия отвела все свои резервы в Харьковскую область и понесла огромные потери.

Украинский лидер прибыл в Харьковскую область и Харьков в конце мая. Это был первый визит президента Украины на восток страны с начала российской спецоперации по защите мирного населения Донбасса.

24 февраля Москва объявила о начале спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Как заявили в Кремле, целью этого решения является демилитаризация и денацификация украинской стороны, что в свою очередь необходимо для обеспечения безопасности Российской Федерации. Президент России Владимир Путин пошел на этот шаг в связи с обострением ситуации в ЛДНР из-за обстрелов со стороны украинской армии. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей на территорию России. 21 февраля глава государства подписал указ о признании независимости ЛДНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях